Компания AJA представила новые продукты на международной выставке NAB 2018

фото

KONA HDMI

Многоканальный захват в формате 2K/HD или одноканальный в 4K/UltraHD через HDMI

KONA HDMI это чрезвычайно гибкая PCIe плата захвата, созданная для одновременной записи четырех каналов в формате HD и полностью совместимая с популярными стриминговыми приложениями, включая Telestream, Wirecast и vMix. KONA HDMI также предлагает одноканальный захват контента в разрешении UltraHD до 60p через интерфейс HDMI 2.0 с помощью приложения AJA Control Room, что обеспечит совместимость захваченного материала с популярными программами нелинейного редактирования и наложения визуальных эффектов. Также новая плата совместима с решениями для стриминга и маппинга сторонних производителей.

Старт отгрузок запланирован на июнь 2018

 

фото 4

KONA 1

PCIe 2.0 плата захват и воспроизведения через 3G-SDI

KONA 1 это надежная и производительная одноканальная PCIe плата ввода-вывода контента через 3G-SDI в форматах до 2K/HD 60p. KONA 1 предлагает управление через порт RS-422 и вход Reference Sync/ LTC. Новая плата обладает всеми стандартными плагинами, а также поддержкой AJA SDK, что является чрезвычайно полезным для специалистов сферы вещания, пост-продакшн и OEM-разработчиков.

Новейшая плата поддерживает захват и мониторинг через интерфейс 3G-SDI, а также воспроизведение с программным обеспечением AJA, Adobe, Avid, Apple, Telestream и другого софта, который поддерживает мониторинг во время захвата (pass-through).

Старт отгрузок запланирован на май 2018

 

 

фото 5

IPR-10G-HDMI Mini-Converter

Связующее звено между SMPTE 2110 и HDMI через 10 GigE соединение

Проводите мониторинг сигнала в стандарте HD SMPTE ST 2110 через HDMI с контвертером IPR-10G-HDMI. Новый мини-конвертер принимает сигнал в стандарте ST 2110 через 10 GigE соединение и преобразовывет данные для вывода на HDMI-устройства. Звук при этом выделяется, синхронизируется, затем встраивается на HDMI-интерфейсе и выводится через аналоговый вход RCA.

Старт отгрузок запланирован на май 2018

 

фото 2

KUMO 3232-12G и KUMO 1616-12G

Новые компактные роутеры с поддержкой 12G-SDI

Две новые 12G-SDI модели роутеров семейства KUMO поддерживают широкоформатные разрешения, высокую частоту кадров и форматы с глубоким цветом, а также уменьшают протяженность кабельных трасс при транспортировке 4K/UltraHD-контента через SDI. Роутеры предлагают сетевое и/или ручное управление, добавляя новый USB-порт для настройки IP-адресов с помощью программного обеспечения AJA eMini-Setup. Мультипортовая групповая маршрутизация также означает, что новые 12G-SDI модели готовы к работе с 8К-контентом!

Старт отгрузок запланирован на июнь-июль 2018

 

фото 3

 

Новые openGear платы с поддержкой программного обеспечения DashBoard

Удобная настройка, управление и мониторинг через PC или локальную сеть

Созданные для использования в рековых openGear-шасси форм-фактора 2RU, включая модель корпуса AJA OG 3. Новые платы сочетают в себе надежность и функциональность мини-конвертеров AJA с компактностью openGear-решений. Поддержка разработанного компанией Ross Video программного обеспечения DashBoard обеспечит пользователям возможности для удобной настройки, мониторинга и контроля через локальную сеть или рабочие станции с операционной системой Windows, macOS или Linux.

Модельный ряд:

  • OG-3G-AMA —3G-SDI Analog Audio эмбеддер/деэмбедер
  • OG-UDC — 3G-SDI Up, Down, Cross-конвертер
  • OG-4K2HD — Down-конвертер 4K/UltraHD-SDI to 3G-SDI
  • OG-Hi5-4K-Plus — 4K/UltraHD-SDI to HDMI 2.0 конвертер
  • OG-HA5-4K — КонвертерHDMI to 4K/UltraHD-SDI

Старт отгрузок запланирован на лето 2018

 

фото 6

Обновление v2.5 для конвертера-синхронизатора FS-HDR

Упростите создание Live HDR контента с новыми улучшениями FS-HDR

Новая прошивка v2.5 для FS-HDR в скором времени станет доступной для бесплатной загрузки. Обновление позволит осуществлять одновременную доставку SDR/HDR контента в разрешении 4K/UltraHD с основных SDI-выходов, а также доставку 2K/HD/SD-контента с уникальными настройками SDR/HDR с цифрового выхода SDI для мониторинга. Прошивка v2.5 также добавляет новые таблицы BBC HLG LUT для определенных широковещательных инсталляций и обеспечивает поддержку панелей аппаратного управления Tangent Element Kb. Также новая прошивка включает в себя генерацию HDR-инфофреймов на HDMI-выходе, что даст пользователям простое и эффективно решение для локального мониторинга на недорогих HDMI-дисплеях с поддержкой HDR.

Бесплатное обновление. Релиз запланирован на июнь 2018

 

 

фото 7

Новые SFP модули для конвертеров-синхронизаторов FS-HDR и FS4

Одномодовые 12G-SDI и многомодовые 3G-SDI Fiber SFP модули

Компания AJA представляет новые SFP модули для конвертеров-синхронизаторов FS-HDR и FS4.

Новая линейка включает в себя:

  • FIBERLC-1RX-12G SFP 12G-SDI Single Fiber LC ресивер под одномодовый кабель 1310nm
  • FIBERLC-1TX-12G SFP 12G-SDI Single Fiber LC трансмиттер под одномодовый кабель 1310nm
  • FIBERLC-1RX-MM SFP Single Fiber LC ресивер под многомодовый кабель 850nm
  • FIBERLC-1TX-MM SFP Single Fiber LC трансмиттер под многомодовый кабель 850nm
  • FIBERLC-2RX-MM SFP Dual Fiber LC ресивер под многомодовый кабель 850nm
  • FIBERLC-2TX-MM SFP Dual Fiber LC трансмиттер под многомодовый кабель 850nm

фото 8